Вероломное нападение на богадельню

14 окт 2015

Православная богадельня в с.КлыковоРанним утором 14 октября 2015 г. в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы в 7 часов 20 минут, было совершено вооруженное нападение на богадельню в селе Клыково, Калужской обл., Козельского района. Богадельня расположена радом с мужским монастырем Спаса Нерукотворного Пустынь. Женская богадельня находится под неустанным духовным окормлением схиархимандрита Илия (Ноздрина).

По свидетельству очевидцев нападавших было двое мужчин одетых в одежду черного цвета, на головы были надеты балаклавы  того же цвета, руки в перчатках. Нападавшие вооруженные  огнестрельным оружием проникли в здание богадельни через открытую дверь, и встретив первую попавшую на пути насельницу Пелагею нанесли ей удар в голову тяжелым металлическим предметом, проломив при этом череп несчастной. Следующую жертву они настигли в туалете, это была престарелая монахиня Параскева. С ней злоумышленники расправились таким же способом. Следующей жертвой оказалась гостья богадельни  Мария приехавшая навестить могилу своей почившей  дочери монахини Саломии. Все это происходило на первом этаже.

Затем один из нападавших поднялся на второй этаж и угрожая оружием (вероятно охотничьим ружьем) принудил отдать все имеющиеся в богадельне деньги.

Завершив свое злодеяние, бандиты скрылись в неизвестном направлении.

Все пострадавшие экстренно были доставлены в больницу города Калуга. Одна из пострадавших находится в реанимации.

По данному факту возбуждено уголовное дело компетентными органами.

Монастырь Спаса Нерукотворного  Пустынь, паломники и жители села оказывают посильную материальную и моральную поддержку насельницам богадельни.

Фото пресс-службы мужского монастыря Спаса Нерукотворного Пустунь.

Пресс-служба мужского монастыря Спаса Нерукотворного Пустунь.

www.klikovo.ru