Православная служба "Милосердие" объявила о сборе рождественских подарков для нуждающихся

11 дек 2017

Православная служба помощи "Милосердие" объявляет о начале сбора рождественских подарков для бездомных и малоимущих людей, многодетных семей, тяжелобольных детей, пациентов больниц и одиноких стариков.

"Рождество - праздник, который традиционно ассоциируется с исполнением желаний и чудесами. Но для многих людей, которые живут совсем рядом с нами, чудом может стать даже простой подарок, небольшой знак внимания. Бывает, что одинокому человеку не хватает самых простых вещей - электрического чайника, тонометра, и это то малое, чем мы можем порадовать людей в рождественские дни", - сказала корреспонденту "Интерфакс-Религия" в понедельник организатор акции "Дари радость на Рождество" Анна Белавина.

Служба "Милосердие" проводит акцию "Дари радость на Рождество" с 2011 года. В прошлом году в рамках акции собрали более 27 тыс. подарков в 12 городах России.

В течение месяца на специальном сайте акции dari.miloserdie.ru любой желающий может выбрать подарок для нуждающихся. Акция в этом году проходит в Москве, а также в Брянской, Кемеровской и Смоленской областях.

Поддержать акцию "Дари радость на Рождество" можно по SMS: для этого нужно отправить SMS со словом "Рождество" и суммой пожертвования на номер 3434, например, "Рождество 200". Эти средства будут направлены на покупку подарков для нуждающихся.

 

Интерфакс / klikovo.ru