Движение транспорта в Москве ограничат 14-16 апреля из-за пасхальных мероприятий

13 апр 2017

Москва. 13 апреля - Движение транспортных средств в Москве будет ограничено 14, 15 и 16 апреля в связи с проведением массовых мероприятий, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

14 апреля с 19:30 до 20:00 и 15 апреля с 23:30 до полуночи 16 апреля в связи с проведением крестного хода будут введены краткосрочные ограничения движения на участках Спартаковской улицы (от Новорязанской улицы до улицы Красносельская), Красносельской улицы (от улицы Спартаковская до Елоховского проезда) и в Елоховском проезде. Елоховский проезд будет закрыт для движения с 8:00 субботы и до 20:00 воскресенья.

Дублер Каширского шоссе (от улицы Шипиловская до станции метро "Домодедовская") в сторону области будет закрыт для проезда транспортных средств в субботу, 15 апреля, с 6:00 до 16:00.

Перекрывается движение 15 и 16 апреля с 07:00 до 23:00 по следующим маршрутам в Юго-Западном административном округе: на Санаторной и Тютчевской аллеях, в Новоясеневском тупике от Новоясеневского проспекта до Петропавловской церкви, по проезду от улицы Каховка до улицы Перекопской к храму Бориса и Глеба, а также от улицы Керченской по улице Перекопской до храма, во 2-м Миргородском переулке с организацией одностороннего движения от ж/д станции "Бутово" по 1-му Миргородскому переулку до улицы Веневской. На улице Николая Сироткина организуется одностороннее движение от Варшавского (Симферопольского) шоссе.

С 00:30 до 23:30 16 апреля ограничивается движение на улице Петровка (от Петровского бульвара до Рахмановского переулка) в связи с проведением Петровского пасхального фестиваля народного творчества. С 00:00 до 00:20 16 апреля вводится краткосрочное перекрытие движения на участке маршрута крестного хода: Высоко-Петровский монастырь - улица Петровка - Крапивенский переулок - Петровский бульвар.

В воскресенье, 16 апреля, с 06:00 до 16:00 вводятся временные перекрытия движения транспортных средств на улично-дорожной сети города вблизи кладбищ по следующим маршрутам: Рузская улица (участок от улицы Покрышкина до улицы Коштоянца); Боровское и Востряковское шоссе (от Никулинской улицы до Озерной); Фестивальная улица (от Ленинградского шоссе до Смольной улицы); Новосходненское шоссе (от Машкинского шоссе до поворота (входа) на Химкинское кладбище); проезд Стратонавтов (от Волоколамского проезда до Тушинской площади); улица Адмирала Корнилова (от Калужского шоссе до Киевского шоссе); Каширское шоссе (дублер) в сторону области (от улицы Маршала Захарова до метро "Домодедовская"); Суздальская улица в сторону области (от улицы Городецкая до Николо-Архангельского проезда); Проектируемый проезд N326 (от Салтыковской улицы до Николо-Архангельского проезда); Николо-Архангельский проезд (от улицы Салтыковской до кладбища); Вешняковская улица (от площади Амилкара Кабрала до улицы Красный Казанец); Молодцовский проезд и путепровод через Симферопольское шоссе (от Типографской улицы до Щербининского кладбища); дорога на Перепечинское кладбище (от деревни Шемякино до входа на кладбище); Пятницкое шоссе (от МКАД до улицы Барышиха).

Власти Москвы просят автомобилистов заранее планировать свои маршруты с учетом вводимых ограничений движения.

ИНТЕРФАКС / www.klikovo.ru