Санта-Клаус из Лапландии посетит Москву

8 дек 2016

Москва. 7 декабря - Санта-Клаус из Лапландии побывает в Москве за неделю до католического Рождества, посетив открытие фестиваля "Путешествие в Рождество", сообщает сайт мэра столицы.

"Самый знаменитый финн на планете - Санта-Клаус - побывает в Москве за неделю до католического Рождества. Несмотря на огромное количество дел перед праздником, волшебник и его помощники эльфы приедут из Лапландии на открытие фестиваля "Путешествие в Рождество", - говорится в сообщении.

16 декабря на Тверской площади откроется Дом Санты - временная резиденция главного рождественского дедушки из Финляндии. Принимать гостей он будет два дня - 16 и 17 декабря.

"В дни фестиваля "Путешествие в Рождество" у памятника Юрию Долгорукому появится настоящая европейская рождественская деревня с уютными домиками, ресторанами, магазинами и нарядно украшенной елкой. В торговых рядах можно будет найти подарки на любой вкус: детские игрушки, сладости, елочные украшения и предметы декора, а в теплых ресторанах - попробовать европейские блюда", - говорится в сообщении.

Фестиваль "Путешествие в Рождество" пройдет в Москве с 16 декабря по 15 января.

ИНТЕРФАКС / www.klikovo.ru