Корабль-церковь "Андрей Первозванный" отправится по Оби из Новосибирска с благотворительной миссией

4 авг 2005

Новосибирск. ИНТЕРФАКС. Корабль-церковь "Андрей Первозванный" 15 августа отправляется вниз по реке Обь из Новосибирска. Об этом сообщает в четверг пресс-служба администрации Новосибирской области со ссылкой на председателя оргкомитета по подготовке акции, заместителя губернатора Андрея Филичева.

По его словам, традиционную благотворительную акцию проводят совместно администрация Новосибирской области и Новосибирская епархия Русской православной церкви.

"Участвовать в акции будут представители органов социальной защиты, медицинские работники, священнослужители и работники культуры. В ходе акции его участники побывают в 28 отдаленных селах Болотнинского, Мошковского, Колыванского и Новосибирского районов, расположенных вниз по течению реки Обь", - сказал он.

На каждой остановке "Андрея Первозванного" для сельских жителей будут организованы приемы у врачей, социального педагога, психолога и других специалистов. Любой желающий сможет принять таинства крещения, причастия, исповеди, индивидуально побеседовать со священником.