Божественное чудо природы. 

Статьи

Посещая святые места и монастыри Украины, мы заехали  г. Одессу  в Свято-Пантелеимоновский мужской монастырь, где приложились  частицы Святых мощей Великомученика Понтелеимона. Находясь в алтаре храма, обратили внимание на дощечку стоящею среди Икон алтаря, на которой был изображен восьмиконечный православный крест. Сначала мы не придали этому значения, так как Крест обычное изображение у Православных Христиан. Во время того, как мы целовали Иконы, к нам подошел Ризничный монастыря и обратил наше внимание на этот Крест и начел рассказывать.

На одном из Богослужений на исповедь пришла Бабушка, во время исповеди Она достала эту дощечку и рассказала Священнику о том, что дома во время колки дров,  расколола этот чурбак на котором с двух сторон остался четкий опечаток восьмиконечного Православного Креста. У Неё было крайнее удивление, как дерево из своих сучков может произвести четкий Православный Крест. Взяв один из сторон этого дерева, принесла в Понтелеимонов монастырь, чтобы поделится этим чудом природы, которая не забывает своего Творца, а его победу над смертью выражает в благодарность его знамени.

Нашему удивлению не было придела, имея с собой фотоаппарат, мы запечатлели на память Божественное чудо природы, что бы поделится радостью о своем Творце  близким нам людям. Это не забываемая память, которая остается в наших сердцах. Об этом  хочется поделиться со всеми кто не чужд Православия, не предаст критике и сомнению проявлению Божественной Благодати на этом растение которое знает своего творца и бездыханно прославляет Христа в своем творение.

игумен Михаил (Семенов)