Молебным пением проводили мощи Серафима Саровского из подмосковного аэродрома "Жуковский"

16 ноя 2017

Молебен у мощей преподобного Серафима Саровского состоялся в четверг утром на подмосковном аэродроме "Жуковский" перед вылетом святыни в греческий город Патры.

Проводить мощи собрались сотрудники Фонда Андрея Первозванного, выступившего организатором акции, и верующие, которые собрались в аэропорту, сообщает с места корреспондент "Интерфакс-Религия".

Принесение святыни приурочено к началу работы межправославной конференции "Глас апостола Андрея Первозванного в современном мире", которая проводится фондом совместно с Патрской митрополией 17-18 ноября. Мощи будут находиться в соборе Андрея Первозванного города Патры.

В фонде напомнили, что ранее, в 2013 году, из Патр в Россию, Белоруссию и на Украину был принесен крест апостола Андрея Первозванного (по преданию, апостол был распят в Патрах около 67 года). В 2015 году по благословению митрополита Патрского Хризостома в Крым был передана частица мощей апостола Андрея. В 2016 году уже фонд осуществил принесение мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого) из России в Патры.

В фонде отмечают, что преподобный Серафим Саровский глубоко почитается греческим народом. Ожидается, что поклониться святыне приедут не только жители Патр, но и верующие из других регионов Греции.

 

Интерфакс / klikovo.ru