В ХЕРСОНЕСЕ ПРОШЛА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЯРМАРКА «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК»

5 окт 2017

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря 1 октября на площади Свято-Владимирского собора в Херсонесе состоялась благотворительная ярмарка «Белый цветок».

 

    

 

В ярмарке приняли участие участники молодежного отдела Севастопольского благочиния, отделения дневного пребывания молодых инвалидов, воспитанники воскресных школ города, а также прихожане севастопольских храмов, срообщает сайт Севастопольского благочиния.

Цель благотворительной ярмарки – сбор пожертвований на нужды учащихся инкерманской школы-интерната №6 для детей с ограниченными возможностями развития. На продажу были представлены поделки воспитанников воскресных школ, иконы, шитые бисером, красочные фотоработы, цветочные наборы. Изделия ручной работы на ярмарку предоставило объединение ремесленников и мастеров народно-прикладного творчества «Город Мастеров».

Посетителям ярмарки раздавали миссионерские листовки «О даре милосердия», специально напечатанные к этому событию.

 

ВИДЕО >>

    

Собранная на ярмарке сумма будет потрачена на проведение для подопечных интерната краеведческих экскурсий, покупку канцтоваров и наборов для подвижных и настольных игр.

 

Православие.ру / klikovo.ru