Православные отметили дату начала Великой Отечественной войны автопробегом вокруг Москвы

22 июн 2017

Православное общественное движение "Сорок сороков" в четверг, в 76-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, провело в Москве акцию "Молитва за погибших".

Она стартовала на Поклонной горе в четыре утра, в час, когда 76 лет назад фашисты напали на СССР. Участники возложили цветы к мемориалу погибшим и совершили заупокойную службу, сообщили "Интерфакс-Религия" в пресс-службе движения.

Затем участники акции на автомобилях и мотоциклах провели крестный ход с иконами по МКАД вокруг Москвы.

"Вероломность и фактор неожиданности позволили гитлеровцам захватить оперативное преимущество на фронтах в начале войны и дойти до Москвы, блокировать Ленинград. Но ценой миллионов жизней наших предков и колоссального напряжения сил нам удалось остановить продвижение этой коричневой чумы по всему миру", - заявил координатор движения Владимир Носов.

По его словам, сегодня молодежь "обманом и интернет-провокациями пытаются использовать, чтобы расшатать ситуацию в стране, чтобы она ударила в спину государству, как сто лет назад, поэтому мы должны бдеть, помнить о погибших за нас на той великой войне предках, молиться за них и оберегать Москву и Россию от новых напастей".

 

Интерфакс / klikovo.ru