Представитель синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ вошел в состав Общественной палаты

8 июн 2017

Первый зампред синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, социолог религии, политолог Александр Щипков избран членом Общественной палаты РФ VI состава (2017-2020 гг.), сообщает в среду сайт Русской церкви.

В ходе выборов среди кандидатов от НКО кандидатура А.Щипкова получила поддержку со стороны 64 членов Общественной палаты. Выборы проводились по 14 направлениям среди более чем 400 кандидатов. А.Щипков стал одним из победителей в выборах по направлению "Развитие образования и науки".

Ранее сообщалось, что 20 марта указом президента России в состав палаты были введены 40 общественных деятелей, деятелей культуры и представителей традиционных религий России, среди которых председатель синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, протоиерей Александр Ткаченко - клирик Санкт-Петербургской епархии, ректор Поволжского православного института протоиерей Димитрий Лескин и епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем.

При этом, согласно материалам, размещенным на сайте палаты, в ее новый состав не вошли бывший глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, руководитель аналогичного отдела Санкт-Петербургской епархии протоиерей Александр Пелин и лидер российских пятидесятников Сергей Ряховский.

Москва. ИНТЕРФАКС