Патриарх желает российской армии соответствовать идеалам доблести времен Великой Отечественной войны

10 мая 2017

Москва. 8 мая - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в понедельник возложил венок к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

"Мы победили. Это была историческая победа, изменившая ход истории. Это была победа, которая спасла наш народ и нашу страну. И, конечно, на острие этой победы была наша армия, люди, способные совершать подвиг", - сказал патриарх, обращаясь к военнослужащим, собравшимся на церемонии.

Он призвал к тому, чтобы современная российская армия "в полной мере соответствовала тем великим идеалам воинской доблести, самоотверженности, способности совершать подвиги, как это было в годы Великой Отечественной войны".

"Пусть Бог хранит всех вас от реального участия в каких-то смертоносных военных действиях. Но если когда-то возникнет необходимость защищать Родину, то мы все должны уметь ее защитить, и в первую очередь Вооруженные силы. Я всем вам желаю мирного неба, доброго здоровья, крепости сил и мужества, столь необходимого для того, чтобы осуществлять ваше воинское призвание", - пожелал патриарх.

ИНТЕРФАКС / www.klikovo.ru