Через несколько десятилетий Европа станет мусульманской, считает глава патриаршей комиссии

5 мая 2017

Москва. 5 мая - Глава патриаршей Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов предвещает скорый конец христианской цивилизации.

"Осталось совсем немного - когда вся христианская цивилизация просто погибнет. Осталось несколько десятков лет, от силы тридцать, ну, может быть, в России это продержится пятьдесят, не больше", - заявил священник в эфире телеканала "Союз".

При этом христианство, по его мнению, "будет, как горох, рассыпано по европейским странам".

"Христиане будут сидеть тихо, не высовываться, будут сбиваться в небольшие стайки, их будут преследовать. Репетиция уже началась: в Европе христианок и насилуют, и режут, а мужчины, которые вынуждены защищать своих женщин (чтобы не испугать насильников, дают им год условно), даже не в состоянии защитить. Это в Европе, а следующие мы на очереди", - полагает священник.

Он упомянул о том, что в Англии сегодня Мухаммед - первое по распространенности имя среди новорожденных, "то есть рождается гораздо больше мусульман".

"Через три десятка лет вся Европа будет просто мусульманской", - делает вывод представитель Церкви, добавляя, что христиане "будут жить в полуподполье".

ИНТЕРФАКС / www.klikovo.ru