Иерарх Русской церкви впервые принял участие в акции "Библионочь"

24 апр 2017

Москва. 24 апреля - Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион стал первым иерархом Русской православной церкви, принявшим участие в акции "Библионочь".

В рамках встречи с читателями в минувшую субботу митрополит представил третью книгу из своей шеститомной серии "Иисус Христос. Жизнь и учение". Книга посвящена чудесам Спасителя, описанным в четырех Евангелиях.

На презентации читателям сообщили, что первый и второй тома серии раскуплены, "третий том еще есть, но скоро тоже станет библиографической редкостью".

Митрополит Иларион рассказал, что в настоящее время работает над четвертой книгой из серии "Иисус Христос. Жизнь и учение", которая будет самой объемной и расскажет о смерти и воскресении Спасителя.

Посол Сербии в РФ Славенко Терзич, присутствовавший на презентации, рассказал собравшимся, что читает богословские труды митрополита Илариона как художественную литературу, "настолько простой, доходчивый язык", и очень рекомендует их сотрудникам посольства.

На встрече было подписано соглашение о сотрудничестве между Общецерковной аспирантурой и докторантурой, которой руководит митрополит Иларион, и торговым домом "Библио-Глобус".

В субботу одноименный книжный магазин стал одной из площадок "Библионочи" - ежегодной всероссиийской акции в поддержку чтения, в которой принимают участие библиотеки, музеи и культурные центры.

ИНТЕРФАКС / www.klikovo.ru