Святогорская лавра назвала троллингом данные об удостоверении ФСБ, якобы выданном наместнику этого монастыря

10 апр 2017

Москва. 10 апреля - Святогорская лавра Донецкой области назвала "фейком" информацию об обнаруженном удостоверении ФСБ, которое якобы принадлежит наместнику монастыря митрополиту Арсению.

"Бездоказательные обвинения Святогорской лавры, или предпасхальное беснование СМИ за 30 сребреников", - так можно назвать то, что сейчас происходит в интернет-пространстве вокруг "сенсационного" заявления (об "удостоверении" - "ИФ")", - говорится в заявлении информационно-просветительского отдела лавры, которое публикует сайт обители.

В монастыре заявили, что данное "удостоверение" - это "фейк и работа троллей", сообщив, что первоначально при распространении "псевдосенсации" использовали подложную страницу игумена Феофана Лукьянова в соцсети "ВКонтакте". Сам священник на своей странице назвал опубликованную новость "бредом".

Авторы заявления подчеркнули, что такой выпад против наместника особенно оскорбителен для вынужденных переселенцев, видевших за эти годы "столько добра и помощи от Святогорской обители".

Как сообщили в лавре, упомянутая "сенсация" публиковалась и в "Фейсбуке", модераторы которого уже удалили ее.

ИНТЕРФАКС / www.klikovo.ru