Православные на Благовещение проведут в России акции против контрацептивов

6 апр 2017

Москва. 6 апреля- Православная молодежь в пятницу, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, организует в разных регионах России и в странах ближнего зарубежья акции в поддержку жизни с момента зачатия.

Они пройдут на улицах в форме праздничных мероприятий и флешмобов, во время которых прохожим будут раздавать тематические листовки, буклеты и белые цветы - символ жизни и чистоты. Также в этот день пройдут концерты, благотворительные акции и круглые столы в защиту жизни детей до рождения, сообщили "Интерфакс-Религия" в четверг в пресс-службе международного движения "За жизнь".

"Организаторы акции представят возможность критически посмотреть на средства контрацепции и искусственного зачатия, которые, по их мнению, не только убивают детей, но и противны природе человека, разрушают здоровье, семейный уклад, ведут к деградации общества", - заявили в движении.

Одновременно с этим в России будет происходить сбор подписей за ограничение абортов на законодательном уровне.

Как напоминают организаторы, в праздник Благовещения православные вспоминают день, в который, согласно Евангелию, произошло зачатие Христа.

ИНТЕРФАКС / www.klikovo.ru