На территории части Росгвардии в Москве освятили храм

27 мар 2017

Москва. 27 марта - Освящение нового храма в честь преподобного Александра Пересвета состоялось на территории части Росгвардии в Москве.

Освящение совершил глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов, сообщает сайт Русской церкви.

На богослужении присутствовали офицеры, военнослужащие отряда спецназа "Пересвет", благотворители.

"Военнослужащие отряда "Пересвет" имеют славный воинский путь, всегда поражают своими доблестными, профессиональными и человеческими качествами, являются хранителями традиций российского спецназа", - сказал участвовавший в богослужении глава сектора упомянутого синодального отдела по взаимодействию с Росгвардией диакон Алексий Заварнов.

Федеральная служба войск национальной гвардии РФ была образована указом президента Владимира Путина от 5 апреля 2016 года. В структуру Росгвардии входят органы и специальные отряды МВД.

На этот новый федеральный орган исполнительной власти возложены задачи по охране общественного порядка, обеспечению общественной безопасности и режима чрезвычайного положения, борьбе с терроризмом и экстремизмом, территориальной обороне страны, охране важных государственных объектов и специальных грузов, содействия пограничным органам ФСБ в охране госграницы, осуществления вневедомственной охраны, контроля за соблюдением законодательства в сфере оборота оружия и в частной охранной деятельности,

День Росгвардии отмечается 27 марта.

ИНТЕРФАКС / www.klikovo.ru