Открыт новый мост через Селигер к Нило-Столобенской пустыни

28 окт 2016

Тверь. 28 октября - Новая переправа к острову Столбный на озере Селигер, на котором находится монастырь Нило-Столобенская пустынь, открыта в четверг в Тверской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Переправа пришла в аварийное состояние еще в 2012 году. Это ставило под угрозу безопасное перемещение по мосту как монастырской братии, так и многочисленных паломников и туристов, которые приезжают в Нило-Столобенскую пустынь со всей России", - отметил собеседник агентства.

По его словам, с просьбой оказать содействие в решении проблемы в августе этого года к губернатору Тверской области Игорю Рудене обратился наместник Нило-Столобенской пустыни архимандрит Аркадий (Губанов). Работы по строительству нового моста были выполнены в кратчайшие сроки.

"Во время открытия моста Игорь Руденя отметил, что у Тверской области большие перспективы развития паломнического туризма. Приведение в порядок мостового перехода в Нило-Столобенскую пустынь позволит увеличить поток гостей Верхневолжья, желающих посетить одну из величайших православных святынь России", - отмечают в правительстве.

ИНТЕРФАКС / www.klikovo.ru