В УПЦ обвиняют в ее информационной блокаде "партию войны"

27 окт 2016

Москва. 27 октября - Украинские СМИ боятся давать слово митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию из-за его влияния на народ, считает глава пресс-службы Украинской православной церкви Василий Анисимов.

"Ни один телеканал за все эти два с половиной ужасных года не удосужился записать большое аргументированное интервью с Блаженнейшим Онуфрием, предстоятелем крупнейшей Церкви страны, по проблемам войны и мира", - заявил В.Анисимов в эфире радио "Радонеж".

По его словам, согласно опросам, Церкви доверяют больше, чем всем ветвям власти вместе взятым.

"Одним выступлением можно всю пропагандистскую картинку поломать, поэтому предпочитают оклеветывать, а не слушать, как при советской власти", - заявил представитель УПЦ.

Он также считает, что каноническая Православная церковь на Украине подвергается информационной блокаде со стороны "партии войны".

"Это наши олигархи, которые владеют основными украинскими СМИ, прежде всего телеканалами. Западные грантоедские информресурсы солидарны с нашими ястребами, они и не заикаются о мире. Все российские СМИ запрещены, поэтому культивируется воинственная русофобская истерия", - сказал В.Анисимов.

Он считает, что, "если бы олигархи захотели, они за две недели установили мир на Донбассе, давая просто объективную, не приправленную злобой информацию с обеих сторон, поскольку все и везде уже вымотаны этой войной".

ИНТЕРФАКС / www.klikovo.ru