В МЕЖВУЗОВСКУЮ АССОЦИАЦИЮ "ПОКРОВ" ВСТУПИЛИ ВОЕННЫЕ ВУЗЫ

21 мар 2005

11 марта, в один из последних дней Масленицы, в Санкт-Петербургской Духовной академии состоялось заседание правления Межвузовской ассоциации "Покров. Таким многочисленным оно было впервые – в нем приняли участие представители 25 вузов Санкт-Петербурга – гражданских и военных", сообщает секретарь Межвузовской ассоциации "Покров" Сергей Прокофьев.

Три года назад при учреждении ассоциации в нее вошли 10 вузов и совет ректоров. Возглавил ассоциацию ректор Духовной академии архиепископ Тихвинский Константин, вице-президентом стал ректор педагогического университета Г.А. Бордовский. За это время ассоциация провела ряд ежегодных научно-практических конференций, межвузовские праздники в Татьянин день и творческие конкурсы, авторские духовно-просветительские программы.

В ассоциации созданы и активно работают научно-методический совет, под руководством академика РАО, профессора и писателя А.А. Королькова, и исполнительная дирекция под руководством профессора В.В. Семикина.

11 марта в "Покров" решили войти еще восемь военно-морских и военных вузов Санкт-Петербурга, у которых были давние связи с Духовной академией, а также семь светских высших учебных заведений, ранее участвовавших в программах ассоциации, в том числе один из старейших вузов России – Санкт-Петербургский университет. Предварительное согласие на вступление в "Покров" дали еще шесть вузов. В их число вошли и вузы из других городов России – Москвы и Рязани.

Ассоциация стала одним из наиболее заметных в Санкт-Петербурге общественных объединений и это накладывает на нее особую ответственность в духовно-нравственном воспитании молодежи и студентов.

Подробнее о работе ассоциации и ее программах можно узнать на сайтах: www.pokrov-forum.ru и www.pokrov.org.ru.

 

www.pravoslavie.ru