Святейший Патриарх Алексий посетит Казань

6 июл 2005

Москва. С 20 по 21 июля состоится визит Патриарха Московского и всея Руси Алексия в Казань. Предстоятель Русской Церкви привезет в город ватиканский список чудотворной Казанской иконы Божией Матери.

Программа пребывания Святейшего Патриарха Алексия в Казани предусматривает посещение 20 июля Казанского Кремля с осмотром Благовещенского собора и открытой недавно мечети Кул Шариф.

Затем в Казанском Кремле состоится встреча Святейшего Патриарха с Президентом Республики Татарстан Ментимером Шаймиевым.

Вечером того же дня Предстоятель Русской Церкви совершит Всенощное бдение в Петропавловском соборе Казани, а по окончании богослужения посетит Зилантов монастырь и храм Московских Чудотворцев.

В четверг 21 июля Святейший Патриарх Алексий совершит Божественную литургию и молебен в Благовещенском Соборе Казанского Кремля. По окончании молебна состоится Крестный ход из Казанского Кремля к Богородицкому монастырю с Казанской иконой Божией Матери.

В тот же день в 13.50 запланирована пресс-конференция Святейшего Патриарха Алексия, которая состоится в Представительском корпусе Казанского Кремля. В заключение программы пребывания Святейшего Патриарха Алексия в НКЦ «Казань» будет проведен Круглый стол архиереев Поволжского округа.

Патриархия.ru