Тверская епархия призвала гостей рок-фестиваля "Нашествие-2005" соблюдать порядок

4 авг 2005

Тверь. ИНТЕРФАКС. Тверская епархия Русской православной церкви призвала гостей рок-фестиваля "Нашествие-2005", который состоится 5-7 августа в поселке Эммаус под Тверью, соблюдать спокойствие и порядок.

"Вы находитесь в пределах древней Тверской земли. Ее жители всегда отличались радушием и гостеприимством. Однако законы гостеприимства требуют доброго поведения и от гостей. В любых ситуациях необходимо сохранять человеческое достоинство", - говорится в обращении архиепископа Тверского и Кашинского Виктора.

"Пусть будет больше трезвения, даже просто трезвости, среди приехавших сюда. Пусть не омрачатся дни фестиваля бесправными выходками", - призвали в Тверской епархии.

Как уже сообщал "Интерфакс", ранее с подобными призывами к гостям фестиваля обратились также региональные власти и УВД Тверской области. В связи с тем, что в 2005 году территория проведения рок-фестиваля значительно увеличена и на "Нашествии" ожидаются около 100 тыс. любителей рока, в регионе значительно усилены меры безопасности.

Для ее обеспечения при проведении фестиваля выделено более 3 тыс. сотрудников правоохранительных органов. На территорию фестиваля запрещен пронос спиртных напитков, колюще-режущих предметов. Кроме того, областное УВД не рекомендовало гостям "Нашествия" брать с собой детей в возрасте до десяти лет.