Антирусская революция

Олег Платонов. Русская цивилизация

В чем же состояла действительная суть 1917 года и последовавших следом за ним событий большевистского режима? Главное — нарушение баланса сил между наци­ональной Россией и антирусскими силами («малым наро­дом»), составлявшими значительную часть образованного и правящего слоя страны. Под влиянием войны, активной подрывной деятельности левых партий, немцев и масонс­ких лож произошел трагический прорыв в плотине наци­ональной России.

Так называемая революция 1917 года имела не соци­альный, а национальный антирусский характер. Она была направлена против русской цивилизации. В этой революции хорошо организованные антирусские силы дали бои национальной России подрывным, предательским путем, предварительно уничтожив (развалив изнутри) ее главные центры.

Антирусская революция 1917 года имела два этапа либеральный (масонский) и большевистский. Причем на первом этапе были созданы окончательные условия для развития второго. Погром национальной России был начат масонским правительством Львова — Керенского. В течение нескольких месяцев этим правительством было сделано все по разрушению русской армии и государственного аппарата, расчищен путь для большевистского погрома.

Почему же стала возможна большевистская революция?

Во-первых, большевикам благоприятствовало напря­жение в обществе, главная суть которого состояла в недоверии большей части народа к правящему слою и интеллигенции, ибо для народа они были чужаками, людьми другой культуры, несправедливыми и лукавыми. В глазах народа абсолютен был только авторитет царя и царской власти, остальная же часть правящей системы доверием не пользовалась. После дискредитации и свер­жения царя правящий режим потерял всякое оправдание своего существования. Без имени царя он стал просто чужим для большинства русских людей. Большевики очень хорошо сумели использовать это настроение.

Во-вторых, большевики имели возможность черпать кадры практически неограниченно из среды правящего слоя и интеллигенции, лишенной национального сознания. Они сумели организовать или по крайней мере нейтрали­зовать все антирусские силы. Без активной поддержки со стороны всех антирусских сил большевистский режим пал бы через несколько дней. Все интеллигенты, сотрудничав­шие с большевиками, военспецы из числа офицеров, совслужащие из числа чиновников, предали Россию и ее национальные интересы.

С приходом к власти большевиков основная часть образованного общества стала сознательным и активным проводником самой кровавой большевистской политики.

При большевистском режиме образованное общество трансформируется, его антирусский характер становится абсолютным. Внутри него уничтожаютсяся все национально мыслящие, а само национальное сознание относится к разряду самых опасных государственных преступлений, караемых смертной казнью.

Русский ученый В.И.Вернадский, характеризуя большевистский режим, писал: «...Поколениями русская интеллигенция подготовляла (и с какой энергией и страстностью) этот строй. Как химичес­кая реакция: полученный результат — освещает весь процесс. Должна в нашем самосознании про­изойти коренная перестройка ценностей! Радищев, Пестель, Желябов, Перовская (и им подобные), ближе к Магницкому, Бенкендору, Победоносце­ву, чем к нам (Вернадский имеет в виду свободо­мыслящих ученых. — О. П.). Деятельность «Оте­чественных записок» или «Русского богатства» (журналы, считавшиеся у революционеров прогрес­сивными), по существу деятельность глубоко реак­ционная!»

Да, полученные результаты осветили весь процесс и показали истинное лицо революционеров. Террор, наси­лие, ложь, провокация стали постоянными орудиями большевиков в той многолетней борьбе, которую они вели с русским народом. А полученные результаты таковы:

По нашему подсчету, общее число лиц, умерших не своей смертью от массовых репрессий, голода, эпидемий, воин, составило за 1918—1955 годы более 87 миллионов (в том числе около 70 миллионов русских, включая белорусов и малороссов). Из них мы вычли число лиц, умерших от голода, эпидемий и в результате военных действий. Оставшиеся 48 миллионов человек (39 милли­онов русских), выходит, погибли в результате репрессий в местах заключения и ссылках. Практически полностью уничтожены священнослужители и национальная рус­ская интеллигенция.

Итак, за 1918—1955 годы не своей смертью умер каждый пятый человек, когда-либо живший в нашей стране после революции. Для сравнения скажем, что за 1861—1917 годы удельный вес лиц, умерших не своей смертью, был менее двух процентов, а во Франции, Великобритании, Италии, США в 1920—1960 годы — менее одного процента.

Однако, кроме умерших не своей смертью, в убыль страны пошло пять миллионов жителей, покинувших Россию после 1917 года. Но и это еще не полная сумма человеческих потерь. Ведь насильно выведенные из жизни люди могли иметь детей и внуков и продолжать человечес­кий род. Самые заниженные подсчеты подсказывают, что «недобор» рождений и «эхо» недобора рождений составит 64 миллиона человек.

А если сплюсовать число лиц, умерших не своей смертью, покинувших родину, а также число детей, которые могли бы родиться у этих людей, то общий людской ущерб страны составит 156 миллионов человек (нынешняя численность населения Англии, Франции, ФРГ, вместе взятых). Таким образом, при ином стечении исторических событий в нашей стране могло бы жить не 280 миллионов человек, как в середине 70-х, а не менее 400—430 миллионов человек. Общий же ущерб только русского населения (включая белорусов и малороссов) 125130 миллионов человек.

Причем сегодня уже понятно, что погибла и не смогла дать потомство не просто часть населения, а генетически лучшая его часть — самые активные, честные и трудо­любивые представители коренного крестьянства и купечес­тва, а также национальная интеллигенция — главные творцы материальной и духовной культуры страны, носи­тели лучших трудовых традиций и идеалов.

А сколько было уничтожено культурных ценностей, выражавших духовные результаты русской цивилизации!

По самым заниженным подсчетам, погибло или превраще­но в руины 25—30 тысяч церквей и соборов, около 500 монастырей, не менее 50 тысяч ценных городских зданий (палат, особняков и т. д.), около 2 тысяч усадеб. Только в Москве разрушено около 700 памятников архитектуры и около 8 тысяч зданий исторической застройки. Уничтожены сотни тысяч предметов прикладного искусства, десятки тысяч художественных живописных произведений, фресок, росписей, не менее 20 миллионов икон. По самой заниженной денежной оценке стоимость утраченных культурных сокро­вищ России составляет, по крайней мере, десятки триллионов рублей, что по мировым меркам равно культурным ценностям большого европейского государства.

Однако это еще не все. Духовные ценности русской цивилизации «выпадали» из нашего культурного окруже­ния не только в результате гибели, но и из-за плохой сохранности, недоступности для показа. Так что если добавить эти причины, то в культурном фонде русской нации остается не более пятой части культурных ценнос­тей, доставшихся нам в наследство от предков.

Сколько сел, деревень и поселков было стерто с лица России? Сколько укорочено жизней и умерло людей в результате политики сселения «неперспективных» дере­вень? Счет населенным пунктам ведется на сотни тысяч, а погибшим людям даже уже после Сталина — на миллионы.

А экономический ущерб? Он просто астрономичен. Начиная с 1918 года по сей день национальный доход страны составляет в 2 — 4 раза меньше ее возможностей. Ежегодно на каждый рубль в нашем кармане несколько рублей уходили в космос в результате порочных антина­родных методов хозяйствования. В общем, мы не получили дохода на многие сотни триллионов рублей.

Образно говоря, если мановением волшебной палочки оживить все то, что было убито, погублено, изгнано, уничтожено, сломано, разрушено, то рядом с уже сущес­твующей страной можно было бы создать такую же страну — с городами и селами, лесами и реками, фабри­ками и заводами, дорогами и кораблями, монастырями и храмами, усадьбами и музеями, памятниками искусства и культуры. Страну с народом, по численности равным населению Западной Европы, Страну, духовно-нравствен­ный и культурный потенциал которой был бы неизмеримо выше того, что имеем в нашей реально существующей державе. Такова трагедия России, такова трагедия рус­ской цивилизации. Но разве на этом все кончилось? Сегодняшние наслед­ники большевиков, так называемые «демократы», предла­гают России новые, не менее разрушительные эксперимен­ты. Отчаявшись в построении утопического социализма, они предлагают нам строить утопический капитализм и немедленно включиться в западную цивилизацию (как будто Россия не является мощным фактором мировой цивилизации через свои культуру, искусство, науку, через свою цивилизацию) методом капиталистического первона­чального накопления. На практике это означает создание крупных состояний путем разорения и обеднения и без того малоимущих российских тружеников. Сегодняшние эконо­мические проблемы предлагается решать не производством товаров, а различными финансовыми и ценовыми манипу- ляциями, а также продажей национальных ресурсов за рубеж.

С этого,  кстати, начинали и большевики.  Например, хваленый нэповский золотой червонец был создан пре­имущественно за счет золота и других ценностей Россий­ской империи. Кончились эти ценности, «сдуло» их за границу, кончился и червонец.

Так подрубается будущее страны, видимо, по принципу после нас хоть потоп! В западную цивилизацию, считают сторонники чужебесия, России входить лучше не целой страной, а по частям. Для этого страна разбивается на множество самостоятельных территорий, каждая из которых начинает тяготеть к какой-либо части западной цивилизации — одна к Германии, другая к Финляндии, третья к Швеции: и т. п. Подобные идеи включения в мировую цивилизацию могут быть сравнимы, пожалуй, только с идеей мировой революции.

Развитие национальной русской культуры намеренно сдерживается нынешним правительством, которое всячес­ки способствует насаждению самых варварских и прими­тивных форм западной масскультуры. Разрушена государ­ственная система сохранения памятников, огромное коли­чество культурных ценностей уходит за границу. Средства массовой информации отданы на откуп представителям «малого народа», организовавшего непрерывную антирус­скую пропаганду.  Западная эрцаз-кулътура,  которую почитают сегодняшние революционеры-реформаторы, как гремучая смесь разъедает остатки национального сознания русского народа, особенно поражая молодежь, которая зачастую не видит ничего, кроме этой зловонной жвачки, способствующей деградации человека. Если в предыдущие семьдесят лет Россия сумела, хотя и с большим ущербом, сохранить себя как страна, народ и культура, то претво­рение в жизнь планов «новых сторонников чужебесия» означает гибель и страны, и народа, и культуры.