ОСТОРОЖНО - САТАНИСТЫ!

Православная Церковь. Современные ЕРЕСИ и СЕКТЫ в России

В последнее время в газетах стали писать о появлении в нашем обществе не только разных замаскированных ан­тихристианских сект и лже-проповедников, но и о сатани-стах, о тех, которые уже открыто поклоняются темным демоническим силам и даже самому врагу рода человече­ского- сатане. Сегодня сатанисты, пользуясь безнака­занностью, царящей в нашем обществе, стали открыто со­вершать кощунства и надругательства над святынями Пра­вославной веры, Церковью и даже христианскими моги­лами на кладбищах в разных частях нашей страны. Сов­сем недавно телевидение и газеты сообщили о том, что в мае 1994 года в Петербурге на старом православном Смоленском кладбище, неподалеку от часовни Св. бла­женной Ксении Петербургской, было осквернено сатанистами 400 христианских могил. Газеты писали о том, что сатанисты собираются открыть в граде Святого Петра свой магазин «666», цинично бросают вызов Церкви, объ­являя ей войну, требуя через газеты отдать им один из православных храмов для осквернения его и совершения в нем черных сатанинских месс.

В Москве на Поклонной горе сатанисты недавно спи­лили крест, поставленный на месте будущего православ­ного храма.

В мутном потоке американизированной массовой псевдокультуры, обрушившейся на сознание и души многих людей посредством телевидения, радио, печати, массовой литературы, все больше места занимает в наши дни оккультно-демоническая тема. В течение уже ряда лет, на­чиная с конца 80-х годов, в нашей стране идет настоящая религиозная война за души русского народа, невидимое массовое наступление оккультно-демонических сил на со­знание миллионов людей России с целью их духовного заражения бесовской одержимостью, порабощения, зомбирования и овладения ими. Их главная цель - не дать русскому народу вернуться к истинной вере Православной и Церкви Христовой.

Начиная с 1917 года, мировые силы зла ведут невидан­ную в истории по своим масштабам борьбу с Правосла­вием и Церковью в нашей стране; в течение десятилетий воинствующее безбожие пыталось уничтожить веру Хри­стову в душах людей, сегодня, когда атеизм обессилел и уже не способен эффектно бороться против веры, на смену ему с Запада пришла фактически новая массовая оккультно-демоническая религия, сочетающая в себе восточные культуры, Нью Эйдж и сатанизм. Она и стремится сегод­ня завладеть душами опустошенных, изверившихся в со­циальной утопии русских людей, ищущих Бога, но легко становящихся жертвой темной демонической мистики и сатанизма вне Православия и Церкви.

Поклонники и служители демонов и дьявола сущест­вовали с того момента, когда этим силам зла удалось обманом и ложью увлечь прародителей Адама и Еву на путь грехопадения и отступления от Бога. Именно с этого времени, говорит нам Священное Писание, попущением Божьим за грехи, человеческий род оказался в духовном плену у сил зла и их главы человеконенавистника дьяво­ла, целью которого является всеми силами и средствами увлечь человека на путь погибели и свести душу во ад. До пришествия в мир Спасителя в многочисленных языческих религиях существовали разные демонические культы. Поклонение сатане и бесам было связано с язы­чеством в дохристианском мире, с кровавыми человечески­ми жертвоприношениями.

Чтобы спасти гибнущий человеческий род от греха, дьявола и смерти, в наш мир пришел Господь Иисус Хри­стос. Бог стал человеком, чтобы освободить человеческий род от дьявола, победить все его козни, соблазны и иску­шения. Христос принес искупительную жертву за грехи прародителей и всего мира, взойдя на крест. Он сошел во ад, чтобы разрушить темницу дьявола и вывести оттуда души праведников. С этого момента враг рода человече­ского- дьявол побежден Спасителем мира; власть его над душами людей сокрушена.

Теперь каждый человек, принимающий таинство Кре­щения в Православной Церкви, становится чадом Божьим, обретая спасение и свободу во Христе от дьявола и сил демонических.

На протяжении всей истории Церковь Христова ведет видимую и невидимую брань с дьяволом за души людей, обличая различные еретические лжеучения и демониче­ские культы.

Чем меньше священники и богословы говорят о сатане и аде, тем чаще в разном облике появляется Люцифер в нашем обществе.

Огромное число подростков и молодых людей слушают в наши дни рок-музыку: на нее в некоторых странах при­ходится до 4/5 оборота музыкальных магазинов. Врачи-психиатры уже давно бьют тревогу по этому поводу, ука­зывая на огромные отрицательные последствия увлечения роком: нервное перевозбуждение, повышенную агрессив­ность, нарушение мозговых функций, истерию, наклонность к убийству и самоубийству. Даже хорошее духовно-нрав­ственное воспитание не может долго противиться разру­шению сознания, сердца и духа, которое вызывается по­стоянным слушанием рок-музыки. Во время концертов известных рок-ансамблей происходят иногда страшные ве­щи, например, в канадском городе Ванкувере при выступ­лении «Битлз» 100 человек было затоптано и искале­чено.

Рок-мания, насаждаемая, начиная с Элвиса Пресли, в мире уже целых сорок лет, вызвала невиданное разло­жение молодежи, рост среди нее преступности и наркома­нии, актов насилия и самоубийств. Рок-музыкой как нар­котиком и алкоголем молодежь сознательно отвлекается от духовного совершенствования и веры в Бога; мало того, в ней таким образом воспитывается антихристианские и сатанинские начала.

Революционным гимном сатанистов стала песня зна­менитой английской рок-группы «Роллинг Стоунз», ко­торая называлась «Танец с мистером Д (т. е. дьяволом)». Группа выпустила также целый альбом, посвященный «Их Сатанинским Величествам». Еще больше послужила са­тане другая английская группа «АС/ДС», в английской абревиатуре которой была зашифрована ее истинная и страшная программная идея: «Антихрист - Смерть Хри­сту». Среди известных песен этой извращенно-разруши­тельной группы были и такие: «Адские колокола», «Столбовая дорога в ад», «Стреляй, чтобы убить». Поклонение сатане пронизывало и творчество группы горячего рока «Лед Зеппелин», которой руководил известный гитарист Джимми Пейдж. В ее репертуаре была песня «Присут­ствие», прямо обращенная к сатанинским силам.

Другая песня этой группы «Лестница в небо», напол­ненная сатанинской эзотерикой, вызвала скандал и при­вела к обнаружению на рок - пластинках зашифрованного сообщения сатанинского или иного характера, которое пе­редается и улавливается только на подсознательном уров­не, ибо было записано при помощи определенных техни­ческих манипуляций в обратном для проигрывания на­правлении. В песне «Лестница в небо» таким способом были зашифрованы фразы: «Я должен жить для сатаны» и  «Мой  милый сатана, только ты проложил мне путь».

Подобные зашифрованные сообщения однако быстро сменились сатанинскими текстами, которые уже во весь голос распевались с эстрады. Вот, например, отрывок из песни «Адские колокола» группы «АС/ДС»: «Я нашел свои колокола и я возьму тебя в ад. Я найду тебя! Сата­на найдет тебя! Колокола ада, да!» В наши дни пропа­ганда сатанизма в рок-музыке поставлена практически на поток и не знает никаких ограничений.

Эзотерические и сатанинские символы часто исполь­зуются при оформлении конвертов для пластинок или упаковки компакт-дисков рок-групп. На них можно уви­деть пентаграммы, перевернутые треугольники, пирамиды, число 666, сцены человеческих жертвоприношений или черных месс.

Некоторые звезды рока не стесняются признаваться в том, что посвятили себя сатане. По словам Элиса Ку­пера, на одном спиритическом сеансе адский дух «обещал мне и моей группе славу и власть над миром в рок-музы­ке, а также неслыханное богатство. Взамен дух потребо­вал от меня отдать ему мое тело... вот почему я взял имя, которым он назвался во время сеанса - Элис Купер». Мик Джагер из «Роллинг Стоунз» принял посвящение сатане в масонском «Ордене золотого рассвета», филиале секты иллюминатов, которая участвует в записи рок-про­дукции. Сам Джаггер считал себя «воплощением Люци­фера», что подтверждается названиями и содержанием его трех песен: «Симпатия к дьяволу», «Их Сатанинское Величество» и «Заклятия моего брага-демона».

О прямой связи рок-музыки с африкано-негритянскими колдовскими обрядами и сопровождающими их ритмами написано уже немало исследований. Но примечательно и другое - большинство рок-групп прямо принадлежат к той или иной сатанинской секте. Прежде чем сочинить новую песню или выпустить диск, члены этих групп про­сят у возглавителей своих сект магических заклинаний, дабы заставить демонов содействовать успеху сочиненных или записанных произведений. И через это сами музыкан­ты делаются слугами демонов и могут избавиться от них только через церковное покаяние и признание перед свя­щенником своих греховных заблуждений. Но мало кто из современных звезд рока способен на такой духовный по­двиг - слишком сильно в их гордом уме и испорченном сердце засели поклонение, служение или симпатии к са­тане.

Согласно данным статистики около двухсот тысяч мо­лодых людей в Санкт-Петербурге оказались вовлеченны­ми в различные секты, среди которых есть и сатанисты. Не так давно по центральному телевидению была боль­шая передача о секте сатанистов, которая фактически пропагандировала их демоническое учение многомиллион­ной аудитории зрителей в нашей стране, что несомненно способствует его распространению. При этом зрители выслушали и многочисленные оскорбления в адрес хри­стианской веры. В такой обстановке безнаказанности, ца­рящей в наше смутное время, многие молодые люди, не просвещенные православной верой, легко становятся жертвами пропаганды сатанизма и обрекают свои души на вечную гибель.

А. Павлов